Новости

MORPHEUS 8 - всё, что вы хотели знать о микроигольчатом RF-лифтинге

Совсем недавно врачи-косметологи спа-клиники «Живой Стиль» Плотникова Марина Павловна и Пилецкая Марина Александровна рассказали читателям журнала "Дорогое Удовольствие" про две новых процедуры – это микроигольчатый RF-лифтинг MORPHEUS 8 и фототерапия LUMECCA (читать про фототерапию Lumecca здесь) от Inmode. Inmode – это единая платформа из Израиля, сочетающая в себе самые новые и востребованные процедуры.

Врач-косметолог Живого Стиля Плотникова Марина Павловна рассказывает о том, на что способен микроигольчатый RF-лифтинг Morpheus 8.

— Расскажите, пожалуйста, о Morpheus 8. Какие задачи он решает?

Марина Плотникова:
— Один из основных запросов, с которым приходят на микроигольчатый RF-лифтинг — это желание быстрого, безопасного и эффективного омоложения. Процедура дает длительный и заметный лифтинг-эффект, повышает упругость и эластичность кожи, выравнивает ее рельеф.

Технология микроигольчатого RF-лифтинга основана на квинтэссенции разных технологий. Радиочастотные технологии уже давно существуют в эстетической косметологии. Их принцип основан на контролируемом нагевании тканей с помощью переменного электрического тока высоко частоты радиочастотного диапазона. Фракционный микроигольчатый RF отличается от классических RF-устройств тем, что в классических RF-процедурах электроды расположены поверхностно, а игольчатые электроды фракционнойй RF-манипулы вводятся непосредственно в кожу. Как результат - более интенсивный прогрев глубоких тканей и более выраженная ответная реакция в виде ремоделирования дермы, омоложения и лифтинг-эффекта.

Morpheus 8 применяется как для лица, так и для всего тела. Для этого у нас есть разные насадки, с помощью которых можно бороться с такими несовершенствами, как морщины на лице, растяжки на теле, птоз тканей, и даже интимное омоложение. Игольчатый RF идеально подходит для улучшения качества и подтяжки кожи ягодиц, бедер, коленей и рук. Если сделать процедуру за пару месяцев до важного события, то вы точно будете выглядеть неотразимо и ловить восхищенные взгляды окружающих.
— Как проходит процесс микроигольчатого RF-лифтинга?
— Перед процедурой мы накладываем специальный крем с анестетиком, что делает процесс практически безболезненным. Пациент может чувствовать тепло и легкие покалывания. И важно, что данная технология безопасна. Благодаря игольчатым электродам Morpheus 8 более интенсивно прогревает глубокие ткани. При этом тепло распространяется и на прилегающие участки тканей до подкожной жировой клетчатки. В результате коллагеновые волокна сжимаются, и происходит мгновенный лифтинг-эффект.
— Это единственный аппарат на рынке?
— Существуют и другие, но именно Morpheus 8 может работать в режиме burst, что означает одновременную подачу энергии на нескольких уровнях дермы за один импульс. Это значительно повышает эффективность его работы в достижении главного результата — омоложения кожи. Насадки Morpheus 8 имеют 24 острых иглы, каждая из которых окружена возвратным электродом, что обеспечивает равномерное прогревание в зоне обработки. У одной и той же насадки разная глубина проникновения: для периорбитальной зоны - это 2 мм, для лица 3 мм, для тела - 7 мм, а синхронизация между проникновением игл и подачей радиочастотной энергии происходит автоматически. Благодаря таким характеристикам для видимого и устойчивого результата требуется всего 1-2 процедуры.
Именно Morpheus 8 может работать в режиме burst, что означает одновременную подачу энергии на нескольких уровнях дермы за один импульс. Это значительно повышает эффективность его работы в достижении главного результата — омоложения кожи.
— Нужна ли какая-то подготовка к процедуре?
— Самое важное условие — это за 2 недели до и после игольчатого RF воздержаться от активного загара. При этом процедуру можно проводить в любое время года, обязательно используя защиту SPF не менее 30. Также опыт показывает, что если сделать биоревитализацию за две недели до Morpheus 8, то это значительно усилит ее омолаживающий эффект.
— А как проходит реабилитация? Есть ли какие-то ограничения?
— С эстетической точки зрения процесс реабилитации проходит комфортно. После процедуры необходимо обрабатывать кожу раствором хлоргексидина и воздержаться от других средств и макияжа в течение трех дней. Нашим пациентам мы обязательно даем развернутые рекомендации и всегда на связи, чтобы ответить на любой вопрос. Например, при желании ускорения регенерации тканей мы советуем сделать плазмотерапию.
— Через какое время после процедуры будет заметен результат?
— Первый видимый результат наблюдается уже через неделю. А затем в течение полугода отмечается нарастающий эффект преображения и омоложения, так как подтяжка кожи продолжается за счет активизации процессов, запущенных микроигольчатым RF. Достаточно одного раза, чтобы эффекта от Morpheus 8 хватило как минимум на год.
Мы с радостью делимся с вами отзывами и результатами микроигольчатого RF-лифтинга Morpheus 8!

Повернуть время вспять возможно вместе с MORPHEUS 8 и SPA-клиникой «Живой Стиль

Для записи к своему косметологу звоните по тел. 468-468 или whatsapp 8-913-8-468-468